детский ортопед

22:01 15-05-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке с рождения поставили диагноз "дисплазия т/б суставов ср. ст". До 10мес. носила шину Кошеля. В 1г 7мес. ходит самостоятельно. Сейчас ставят диагноз "спастический тетропарез эквинус обеих стоп". Реком. ортопедическая обувь.Оперативное лечение после 4-х лет. Хотела бы узнать почему именно после 4-х лет, а не раньше?

Ответы

# 00:46 19-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Шина Кошля малоэффективна в лечении. Диагноз ваш не ясен. По поводу чего собираются делать операцию? Нужна очная консультация.