детский ортопед

15:09 20-05-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте1 У меня ребенку 10 месяцев врожденное косолапие сухожильно связочная форма тяжелой степени С 3х недель в циркулярных гипсовых повязках делали ахиллопластику в 6 месяцев Сейчас гипс собираются снимать невропатолог прописал Элькар объясняя это мышечной дистонией возникшей из за ограничения движения в ногах за период ношения гипсовых повязок Так ли необходимо принимать этот препарат Действительно ли при ношении гипсовых повязок возникает мышечная дистония7 Сможет ли ребенок ходить в гипсе если повязка до верхней трети голени7 Наш ребенок в 10 месяцев е ползает не встает самостоятельно на ноги может ли это быть связано с ношением гипсовых повязок7 При обращении с данными вопросами к невропатологам они лишь плечами пожимают1 Заранее благодарна1

Ответы

# 15:15 20-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дети настолько быстро в этом возрасте растут, что не успевает развиться ни дистония, ни пролежни. Если это сапожок, то сможет ходить. Конечно он позже пойдет и не только из-за гипса.
# 13:05 21-05-2009 Аня, обратиться
Спасибо вам огромное за ответ
# 11:17 30-05-2009 Аня, обратиться
Здравствуйте уважаемый Виктор Семенович Хочу обртиться к вам с вопросом нашему ребенку сняли гипс сделали съемные гипсовые лонгеты подскажите пожалуйста можно ли ребенка отпускать ходить босиком7 Или это можно делать только в ортопедической обуви7