детский ортопед

13:50 21-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Родила девочку вес 3730, 50 см, сразу поставили диагноз - двухсторонняя косолапость. С 2 -х недельного возраста гипсуемся, нам 3,5 месяца но по моему результата пока никакого не видно. Гипс накладывают до колена. Может его выше надо накладывать. ЛФК не делаем, врач не назначал. Показывали многим специалистам ортопедам пока говарят только гипсоваться. Операцию никто пока не береться делать рано. Скажите может надо выше накладывать гипс до паховой зоны, чтоб быстрее получить результат и не упустить время. И еще вопрос можно выличить врожденную косалапость без оперативного вмешательства. Стопы вывернуты во внутрь, а пяточка поднята. Подскажите что нам лучше сейчас делать - ваш метод лечения.
С Уважением Екатерина

Ответы

# 16:42 22-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А ЛФК в гипсе делаете? Если нет, то результатов и не будет. Зачем оперировать, когда можно сапожками выпрямить косолапость? Вам лучше всего срочно найти грамотного ортопеда и наконец-то начать лечение. До этого времени вы только вредили ребенку.
# 16:53 26-05-2009 Екатерина…, обратиться
Виктор Семенович, подскажите пожалуйста врач назначил нам ЛФК и массах курс 10 дней, можно ли снимать гипсы на 10 дней, другие врачи ортопеды говорят надо постоянно ходить в гипсах, если снять то ножки опять придут в свое положение.
С Уважением Екатерина