детский ортопед

10:25 22-05-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца,поставилли вывих т/с обоих ножек. Назначили гипсовые повязки. Впереди жаркие летние дни, боюсь пролежней и опрелостей,кожа-то нежная! Сейчас много разных шин есть. В каких случаях обязательно гипсовать ножки!

Ответы

# 15:59 22-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Такой диагноз врач поставил? Дети так быстро растут, что у них не бывает пролежней. Надо знать какой тяжести вывих. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru