детский ортопед

09:26 02-06-2009 / Юлиана, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 11 мес. Была дисплазия. Сейчас головки развились, но не соответствуют его возрасту. Назначили массаж и парафин. Хотелось бы узнать можно ли сделать сначала парафин без массажа т. к. на массаж мы пойдем через 1,5 мес. там очередь? Или парафин без массажа ни какого эффекта ни дает?

Ответы

# 13:35 07-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. На основании чего такая информация по головкам? Один массаж и парафин совершенно не помогут при любой патологии т/б суставов.