детский ортопед

13:25 03-06-2009 / Екатерина…, обратиться

У ребенка 8 лет при переломе ноги на рентгеновсом снимке обнаружили в нижней трети голени по разным мнениям врачей фиброзно-кистозный деффект???(дисплазию????)большеберцовой кости( или кисту кости???).На рентгеновском описание звучит как "Поперечный метадиафизарный перелом обеих костей нижней трети голени,метафизарный корковый дефект большеберцовой кости".Сказали,что нужен контроль через полгода,наблюдение.
Чем опасно данное заболевание,как лечится и вообще что нужно делать в данной ситуации?На рентгене выглядит как овальной формы пятно,сбоку вид как ямочка на кости.Ответьте,пожалуйста,поподробнее.

Ответы

# 12:49 07-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Опухолевидными образованиями хорошо занимаются в ЦИТО в Москве. Звоните, я отведу вас на консультацию туда.
# 12:14 08-06-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо.Мы живем в Волгограде.Как нам проконсультироваться в ЦИТО?(вопрос от 03/06/09)