детский ортопед

22:28 18-07-2009 / мальцева елена…, обратиться

здравствуйте!мойе дочери 10 месяцев, поставили диагноз дисплазия т/с,после снимка рентгена выявили один градус несоответствия.Нам назначели ЛФК И ПРЕПОРАТ ОСТЕОКОПМЛЕКС.Скажите насколько страшен наш диагноз и поможет ли нам то, что назначали,еще у ребенка хрустят кости?

Ответы

# 16:49 19-07-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. А до 10 месяцев что говорил ортопед? Один градус не имеет никакого значения. Кальций укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Кальций можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Срочно смените ортопеда.
# 16:56 20-07-2009 мальцева елена…, обратиться
здравствуйте Виктор Семенович! первый раз у ортопеда были в 2 месяца,он сказал все нормально,складочки на месте,ножки одинаковые.На массаже( общий укрепляющий,назначал педиатор) нам сказали обротиться к хирургу-ортопеду из-за того, что при открытии "лягушки" у ребенка хрустят кости(хлюпают).КАК лечить нам нашу дисплазию или закрыть глаза на один градус, может еще сходить на один курс массажа ягодиц(нам тоже назначали),а препорат остеокомплекс применять
# 17:54 26-07-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я вам объясняю, что диагноза "дисплазия" нет, а вы опять про нее. Сходите к другому ортопеду.