детский ортопед

18:52 29-07-2009 / Аноним, обратиться

Моему ребенку 2месяца, родился с врожденным пороком: ортопед поставил диагноз - гипоплазия правого бедра, правая ножка короче левой на 4-5 см. Можно ли это вылечить и куда обращатся.

Ответы

# 11:26 17-08-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я, к сожалению, не владею достаточной информацией по вашему состоянию, поэтому не имею права рекомендовать что-либо.
Где вы живете?
# 21:40 18-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте,доктор.Проживаем мы в г. Рассказово Тамбовской области.На первом приеме в Тамбове ортопед поставил нам диагноз по рентгеновскому снимку,сделанному в 1,5 недели,подвывих левого бедра,аплазия правого.Назначил массаж ,парафин и перинку Фрейка.Курс лечени мы прошли,но от перинки пришлось отказаться,т.к. налицо нарушение кровообращения в пр.конечности.В три месяца мы вновь были на приеме,повторно сделали снимок(подвывиха слева не выявлено,определяется гипоплазия првого бедра,крылья вертл.впадин не изменены) .А вот, что пишет доктор:слева отведение приблизит. 75 град.,справа -ограничено до 50,справа нар. ротация бедра,ограничено движ. в пр. кол. суст.Укорочение пр. н\кон. прибл. 5 см. Дз:подвывих левого бедра,аплазия правого. Не знаю что делать,кому верить,в чем разница между аплазией и гипоплазией? Как нам быть дальше,подскажите пожалуйста.С нетерпеньем ждем ответа.Заранее спасибо.