детский ортопед

16:20 30-07-2009 / Юрий, обратиться

Добрый день.
Мальчику 2 мес, ортопед назначил электрофарез с кокорбаксилазой+кальций хлорид как стимуляцию образования ядер окостенения, на 3 сеанс у ребенка появилась сыпь (сначала ноги и около попы, потом спина, руки и т.д.), стал более плакающим и раздражительным. Может ли это быть реакцией на препараты?
Спасибо.

Ответы

# 18:26 30-07-2009 Велье С.В.…, обратиться
Да
# 11:08 17-08-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В норме на снимке т/б суставов ядер окостенения головок бедер может быть не видно до 6-ти месяцев. Конечно это аллергическая реакция. Поскорее смените ортопеда.
# 19:49 22-08-2009 Юрий, обратиться
Спасибо большое за ответы, так и поступим.