детский ортопед

14:10 19-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!Моей дочери 7 месяцев.В 5 месяцев нам поставили дисплазию левого сустава,назначили электрофорез,перинку Фрейка,массажи.Перинку мы носили не постоянно,на ночь снимали (так как ребенок постоянно кричал и хотел спать на боку),и днем делали большие перерывы.В результате через 2 месяца повторный рентген не показал улучшений никаких и нам продлили перинку еще на 2 месяца.Естественно,наша перинка уже не подходит.Врач сказал идеальный вариант-Шина Мерзоевой.Еще назначили повторно Электрофорез;подозрение на рахит,сказали сдать мочу.Мы очень переживаем правильно ли нам назначают лечение,я читала,что деткам после полугода уже меньше помогают шины и перинки.
Подскажите,могли ли послужить инфекционные гинекологические заболевания причиной дисплазии у ребенка?

Ответы

# 10:35 20-08-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет такого диагноза. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Применение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортпеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка разовьется асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра. Периодический плач ребенка в подушке Фрейка - прямой признак развивающенося некроза головки. Лечение мало того что безграмотное, но и вредное. Срочно смените ортопеда. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru
# 18:26 12-09-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Виктор Семенович.Сменили ортопеда,предварительно обойдя еще трех.Нашей девочке уже 8 месяцев.Ортопед назначила нам электрофорез с тренталом на крестово-поясничный отдел10 сеансов,далее солевую грелку по 3-4 минуты,ванны с йодо-бромной солью и.....перинку Фрейка на 24 см на 6 часов в день+массажи,гимнасика,кальций маме (мы на ГВ).Мы уже не знаем что делать и кого слушать,дочь растет,эффективность лечения уменьшается с возрастом.Один из ортопедов попросил нас сделать УЗИ,так как рентген третий раз вредно,а последний снимок недостаточно хороший (ребенок повернулся).По УЗИ углы Альфа=61 И 69 градусов,Бетта=58 градусов.Левая ножка отводится в сторону немного похуже правой.
Еще нас волнует вопрос-можно ли нам сидеть?Ребенок активно встает вертикально на колени.Не вредно ли это нам.Та ортопед,которая сейчас нас наблюдает запретила только вставать на ножки,объяснив это нагрузкой на ТБС.Но,вставая на колени вертикально идет так же нагрузка на ТБС.