детский ортопед

14:02 26-08-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. Месяца 3-4 назад ушибла колено. Ушиб прошел, но появились боли при приседании и подъеме-спуску по лестнице. По рентген-снимку поставили диагноз - болезнь Шляттера. Но лечение назначили такое- найз, малавит мазь, кальцинова и электрофорез с новокаином №10. Неужели это все лечение? И прийти к доктору черех 3 мес. Читала на сайтах, что болезнь длительная. Доктор - молодой специалист, даже анализы не смотрел. Поэтому можете ли скорректировать лечение, если недостаточно.
По анализам: Ревматоидный фактор (сумм), ревм.фактор М - обнаружены, CRB отриц., билирубин - 13,56AST до 40 ед. - 19, ALT до 40 ед.- 6,97, Мочевина -4,5, ост.азот 245, глюкоза-3,4. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:29 03-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Остеохондропатии имеют такое свойство, что лечи их или не личи - все равно сами пройдут через 2 года. Ограничте физнагрузку на ноги ребенку - это лучшее лечение.