детский ортопед

17:05 02-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки Анастасии двусторонний врожденный вывих бедер. В 3,5 месяца нам наложили гипс ЦИТО на 2месяца, после снятия сразу же гипсовая повязка в положении Лоренц-3 также сроком на 2месяца. Далее мы носили шину Виленского не снимая 3мес, и 2 месяца в щадащем режиме (снимали на ночь). С 1года3месяца ребенка,по рекомендациям врачей в движении не ограничиваем. Ходить Настя стала в 1год4мес. По результатам R-графии от 30марта2009года (возраст 1год8месяцев) мнение специалистов разделились на благоприятный прогноз и оперативное вмешательство. Сейчас дочке 2года1мес. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Я могу отправить нашу R-грамму для Вашей консультации?

Ответы

# 13:46 03-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Снимок является всего-лишь дополнением к очному осмотру ребенка. Да и масштаб снимка не понятен и поэтому размеры сустава измерить не удастся.