детский ортопед

12:48 03-09-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у сына 9 лет заболела пятка, в травмапункте сделали рентген и поставли диагноз болезнь Шинца, на данный момент болезненности нет. Сын занимается хоккеем, мы убрали ОФП но тренировки на льду продолжаются. Дополнительно курс электрофореза. Пожалуйста прокомментируйте, поскольку с одной стороны коньки с супинаторами, хорошей поддержкой голеностопа, и как вид спорта не футбол и не гимнастика, с другой стороны общая физическая нагрузка на организм. Спасибо

Ответы

# 13:32 03-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не понял вопроса.
# 21:28 03-09-2009 Ирина, обратиться
собственно насколько противопоказан хоккей?, Можем продолжать катание или это критично при данном заболевании?
# 13:41 07-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При болезни Шинца хоккей противопоказан. Ребенка даже от обычной физкультуры в школе надо освободить.