детский ортопед

02:11 06-09-2009 / камила, обратиться

Здравствуйте,моей девочке 9 месяцев..на рентгене обнаружили дисплазию ТБС....До 9 месяцев при консультации ортопеда,а также узи не было выявлено дисплазии..Ортопед назначил нам массаж,парафин,а также ношение шины...Нельзя ли обойтись без неё?!или она необходима в нашем случае?

Ответы

# 18:27 06-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно. Диагноза нет и поэтому не понятно чем и как лечить.