детский ортопед

22:00 21-09-2009 / анна, обратиться

Здравствуйте Увожаемый доктор ! Моей дочьке 1г 2 мес поставлен диагноз двух сторонняя дисплазия вывих бедра с права! До года как и положено проходили обследование у ортопеда диагноз :Здорова.В 8 мес делали узи тазобедренных суставов:Без потологий! Ребенок на ноги не встает ноги щадит особенно правую есть укорочение.Как может такое быть до года здорова после года Дисплазия с вывихом! ???

Ответы

# 14:51 27-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Когда был поставлен диагноз? УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Посетите другого ортопеда.
# 17:09 27-09-2009 анна, обратиться
здравствуйте диагноз был поставлен две недели назад в 1г1мес.пока не можем посетить другого ортопеда т.к ребенок находится в 18 ДПБ где и поставили диагноз.Мне очень хотелось узнать после года это можно исправить шиной или нужна операция? С Уважением Анна!