детский ортопед

14:04 22-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочке 9 месяцев. Ортопед поставила диагноз дисплазия ТБС. Сделали рентген. Из описания снимка следует: "Крыши сформированы. Видны ядра окостенения головок бедренных костей с 2-х сторон. Ацетабулярный индекс D=22 гр., S=19 гр.
ШДУ D=141 гр., S=145 гр.
Центрация в пределах первой медиальной четверти вертлужной впадины с обеих сторон.
Заключение: Coxa valga с 2-х сторон. Центрация сохранена.

Пожалуйста подскажите что делать.
Участковый ортопед ушла на учебу и месяц ее не будет, пока обратиться не к кому.

Ответы

# 14:48 27-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А что раньше не ставил? Да и диагноза такого не существует. Найдите другого ортопеда.