детский ортопед

18:45 25-09-2009 / ирина, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!НАШЕМУ МАЛЫШУ 10 МЕСЯЦЕВ.В 2,5МЕС БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ВЫВИХЛЕВОГО И ПОДВЫВИХ ПРАВОГО ТЗБ С 2,5МЕС ДО 4,5МЕС МЫ НОСИЛИ СТРЕМЕНА.НО ПРИ ОЧЕРЕДНОМ ОСМОТРЕ ,НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ЛОЖИТЬСЯ НА ВЫТЯЖКУ И ПОТОМ ПОД НАРКОЗОМ БУДУТ ВПРАВЛЯТЬ СУСТАВЧИК И ОДЕВАТЬ аппарат Гневковского .МЫ ОДЕЛИ ЭТОТ АППАРАТ В 4,5 И НОСИЛИ ДО 10 МЕС.ВЫПОЛНЯЛИ ВСЕ ПРЕДПИСАНИЯ ВРАЧА,ЕЗДИЛИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА ПРОВЕРКИ.ВОТ СЕЙЧАС МЫ СДЕЛАЛИ УЗИ УЗИ ПОКАЗАЛО ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ ВСЕ СУСТАВЧИКИ В НОРМЕ,НАМ СНЯЛИ АППАРАТ,НО ВРАЧ-ОРТОПЕД СКАЗАЛ ЧТО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВЕРДИКТА НАМ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ,Т.К. НУЖЕН РЕНТГЕН,А РЕНТГЕН МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 2Х НЕДЕЛЬ.(НУЖНО ЧТОБЫ НОЖКИ ВЫРОВНЯЛИСЬ ДЛЯ РЕНТГЕНА)НО СКОРЕЕ ВСЕГО ,СКАЗАЛ ВРАЧ, ЧТО НАМ ПРИДЕТСЯ(80%)ОДЕТЬ СТРЕМЕНА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗВЕ ПОСЛЕ ШИН ОДЕВАЮТ СТРЕМЕНА?МЫ ПРОСТО ТАК УЖЕ ИЗМУЧИЛИСЬ И Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ПОСЛЕ ТАКОЙ ЖЕСТКОЙ ФИКСАЦИИ ТЕПЕРЬ СТРЕМЕНА.ВРАЧ ПРОСТО НЕ ОТВЕТИЛ НА НАШ ВОПРОС СКАЗАЛ ЧТО БУДЕМ РАССУЖДАТЬ ПОТОМ.НО ТАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ РЕБЕНОЧЕК НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЛСЯ,ОН БУКВАЛЬНО УЖЕ ЗА 3ДНЯ СВОБОДЫ НАЧАЛ ПОЛЗАТЬ И САДИТЬСЯ НА ПОЛ САМ.И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ САЖАТЬ РЕБЕНКА НА ЖЕСТКУЮ ПОВЕРХНОСТЬ,ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ,ПОЛЗАТЬ,И СТАВАТЬ НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ.И НУЖНО ЛИ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ КАЛЬЦИЙ ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ И СКОЛЬКО.ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОТВЕТ!!!

Ответы

# 14:15 27-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Я, к сожалению, не владею достаточной информацией по вашему состоянию, поэтому не имею права рекомендовать что-либо. Надо смотреть ребенка и снимки.