детский ортопед

09:56 27-09-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 4года, поставлен диагноз клеивидная форма грудной клетки. Скажите, когда он вырастит не нодо будет хирургического вмешательства? Сейчас мы стараемся делаем масажи и амплипульс на гр. клетку. Что еще посоветуйте?

Ответы

# 14:02 27-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть какой степени деформация и мешает ли она работе внутренних органов.
# 13:59 01-10-2009 Галина, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Здравствуйте, форма грудной клетки выпуклая, и на внутренние органы не давит, делали УЗИ органов и сказали все нормально. Подскажите, что еще мне сделать пока он маленький ? Потом чтобы не сказал, СПАСИБО мама, переживаю, чтобы у мальчика не было комплекса, когда раздевается. Очень прошу подскажите,,,,,,,