детский ортопед

20:21 30-11-2001 / Алексей, обратиться

Моему сыну (3 месяца) поставили диагноз - врожденный вывих т. б. сустава. Ортопед сказал, что нужно вправлять сустав и накладывать гипс. По его словам сустав разработается если вправить в него головку ( не силен в анатомии, надеюсь Вы меня поняли) Опасна ли такая операция, и остаются ли последствия врожденного вывиха на всю жизнь в любом случае?

Я совсем забыл сказать, что сначала диагноз был дисплазия, и ортопед порекомендовал нам широкое пеленание, а затем показаться через два месяца. . . И вот неделю назад на основании рентгенограммы он поставил уже диагноз - вывих

Мне кажется, что такие методы как закрытое вправление сустава применяется при более позднем возрасте ребенка ( от года и более) или я ошибаюсь?

А какое лечение порекомендуете Вы? Мне почему- то также не верится в то, что путем простой фиксации ног (без вправления сустава, а просто закрепив их под определенным углом, я имею ввиду такие приспособления как стремена Павлика и т. д. )можно вылечить вывих. .. Мне правда очень интересен сам механизм лечения вывиха в возрасте от 3- х месяцев

Огромная просьба, ответьте как можно скорее, у нас операция по вправлению намечена на следующей неделе, я уже просто не знаю кому верить. .. с другой стороны нас пугают тем, что это надо сделать как можно быстрее, иначе возможность осложнений после вправления увеличивается с каждым месяцем.

Если Вы считаете, что нельзя ни в коем случае делать закрытое вправление сустава, то скажите почему именно, я Вас очень прошу! !! Тот ортопед к которому мы обращались имеет большой медицинский опыт, и я просто не знаю к кому еще в нашем городе(Иркутск) можно обратиться

Ответы

# 12:34 02-12-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Пока вы будите "понимать" детскую ортопедию - ваш ребенок получит инвалидность. Приезжайте в Москву пока не поздно и бросьте этих некомпетентных докторов. Не вздумайти идти на хирургическое вправление вывиха - будет хуже.