детский ортопед

09:35 08-10-2009 / @аноним, обратиться

1. девочка 3 года
2. год назад - экстренная госпитализация с подвывихом атланта
3. симптомов не наблюдалось
4. удовлетворительное состояние
5.УЗИ, рентген, компьютерная томография (при спиральной компьютерной томографии ШОП определяется выпрямление шейного лордоза. в момент исследования, в положении лежа визуализируется деформация в сегментах С3-С4, С4-С5. Данных за наличие грыж межпозвонковых дисков в зоне сканирования не получено. соотношения в межпозвонковых суставах сохранены. межпозвонковые отверстия не сужены. зубовидный отросток расположен симметрично, соотношение в сегменте С1-С2 не нарушено. Атланто-окципитальные суставы прослеживаются на всем протяжении, симметричны. задняя связка на уровне зубовидного отростка утолщена. костных деструктивных изменений в зоне сканирования не определяется. паравертебральные ткани не изменены.
заключение : ступенчатая деформация в сегментах С3-С4, С4-С5.)
6. массаж, магнит, электрофорез, парафин
7. не понятно
8. какова дальнейшая тактика лечения?

Ответы

# 17:54 15-10-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это вопросы к ортопедам-хирургам.