детский ортопед

13:24 08-10-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1год 4 месяца.У нас дисплазия, были 4 месяца в гипсе с 4-х месяцев до 8-го.После того как сняли гипс прошли курс массажа, парафина с элетрофорезом.Неделю назад сделали повторный снимок сказали есть небольшое недоразвитие впадин нужно снова пройти курс парафина с элетрофорезом.Сказали что парафин с эектрофорезом нужно делать в один день, а в поликлинике говорят что делают один день парафин, другой электрофорез.Будет ли эфект если делать через день или все же нужно делать в один день?Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:42 14-10-2009 Аноним, обратиться
Ольга, я конечно не специалист, но я тоже лечила ребенку подвывих и нам тоже назначали парафин и электрофорез. Мы сначала делали парафин (разогревали сустав, увеличивается кровообращение) и потом сразу электрофорез (лекарства в разогретый сустав поступают лучше) Так по крайней мере мне объяснял врач так
# 17:53 15-10-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и не известно от чего вас лечат. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Срочно смените ортопеда.