детский ортопед

12:37 18-10-2009 / инна, обратиться

Малышу 2 месяца. Поставили диагноз врожденная мышечная кривошея.
Назначили электрофорез с лидазой, массаж, парафин,укладки,гимнастику,шину Шанца.Мои вопросы:носить ли шину круглосуточно?как укладывать ребенка-он ворочается и все равно ложиться так как удобно ему,т.е.неправильно?как делать гимнастику(увы,назначая, врачи не показывают)?есть ли побочное действие у электрофореза, не вреден ли он малышу?Заранее благодарна за советы.

Ответы

# 13:23 31-10-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Да, постоянно. Электрофорез не вреден. Как мне рассказать как надо делать ЛФК?