детский ортопед

02:48 20-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,ребенок в год становился через раз на носочек правой ножкой,нам назначили носить 3 месяца наколенник на правую ножку,снимая только на сон и 25 сеансов электрофареза+массаж.Когда мы через три месяца сняли наколенник у нас правое колено стало выворачиваться во внутрь и ножка отстала в развитии на 1,5см.Потом нам опять назначили массаж+парафин+электрофарез 15 сеансов.Затем нас проверяли по неврологии-все нормально;нейрохирургии-тоже все нормально.Направили в Киев к ортопеду Пилипчуку,он нам назначил носить тутер на ночь и коректор1,4см на правую ногу,каждые две недели делать массаж+парафин.Ребенку уже 2 года,а ножка не догоняет левую,а наоборот больше отстает,сейчас разница составляет 2,5 см.Ортопед говорит,что если так и дальше будет продолжаться,то в 3 года готовиться на операцию аппаратом Илизарова.подскажите пожалуйста,что еще можно делать,чтоб как-то стимулировать ножку,может есть какие-то препараты?может попробовать мануальную терапию?Огромное спасибо

Ответы

# 13:17 31-10-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А диагноз какой?
# 16:07 31-10-2009 Светлана…, обратиться
киевский ортопед ставит диагноз"дисплазия правого коленного сустава"
# 10:23 15-12-2009 Наталья, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 7 лет. При присаживании трещат кости в ножках. Врач при осмотре сказал, что у нее излишняя гибкость. А сейчас стали болеть очень суставы в ножках возле стоп. К кому обратиться? Подскажите!!!