детский ортопед

12:44 28-10-2009 / Любовь / 0, обратиться

Девочке 3.5 года, в 1.5 ортопед поставил диагноз: "Приведение переднего отдала стоп". Нам предложили операцию, но мы отказались и решили попробовать другие методы лечения: ортопедическая обувь, СМТ, массаж (проходим курс лечения каждые 3 месяца). Может быть операция-это единственный метод лечения и пока не поздно согласится. И если не делать операцию, какие могут быть последствия?

Ответы

# 12:11 31-10-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какую операцию? О чем вы говорите? Что они делать будут? Глупость какая-то.
# 21:16 31-10-2009 Любовь, обратиться
Как нам объяснили, надсекается сухожилие и на ножки накладывают гипсовые сапожки на 5-6 месяцев.
# 13:08 19-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Зачем же при такой маленькой деформации сразу делать операцию? Это прекрасно лечится консервативно.