детский ортопед

12:05 12-11-2009 / Андрей / Караганда, Казахстан, обратиться

Здравствуйте. Дочьке- 4 мес. вес-7600, рост 66. Хирург подозревает вывих правого бедра, предупредил, что необходимо приобрести "Стремена Павлова". По данным рентгена углы: справа-30", слева-32", ядра окостенения головок бедренных костей не определяются, посоветуйте дальнейшие действия ....

Ответы

# 18:36 14-11-2009 Наталья П…, обратиться
Здравствуйте! Вторая дочка родилась с двухсторонним вывихом бёдер в четыре месяца угол справа-45",слева43". лежали на вытяжке,два раза гипсовали шину носим уже ровно год,недавно были у врача ношение шины продлили ещё на 5мес но градус 30" стал на обеих ножках .и то риск на операцию остался. какой должен быть градус что-бы сняли шины,ребёнку уже 1год и 8мес,ответьие пожалуйста у моляю!!!!!!
# 14:06 16-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Предположение не означает, что надо начинать лечение. Поставьте точный диагноз у другого ортопеда.
# 16:28 17-11-2009 Андрей, обратиться
Порохня Виктор Семенович, Ортопед подтвердил диагноз! Дисплозия-3ст. Врождённый вывих правого бедра... на сколько эффективны стремена и есть ли смысл в УЗИ сустава??? у нас всё подобное- платно....
# 09:53 19-11-2009 Наталья П…, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой должен быть градус в углах или надо снимки только смотреть???Спасибо!
# 12:41 19-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Врожденный вывих бедра лечится поэтапно и не только стременами Павлика. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Важны не только углы, но и отведение бедер, и мышечный тонус, и величина h, величина d, и скорость динамических изменений в суставах в процессе лечения. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Наташа, как на такие важные и ответственные вопросы можно отвечать не видя ребенка и его снимков?
# 11:39 20-11-2009 Наталья П…, обратиться
Уважаемый Виктор Семёнович может есть какой-нибудь способ что-бы вы посмотрели снимки?Спасибо!