детский ортопед

17:09 12-11-2009 / Алёна / 0, обратиться

Здравствуйте. Костику сейчас 6,5 мес. В 1 мес.ортопед поставила диагноз: дисплазия т/б суставов справа. Сделали УЗИ:
ПРАВЫЙ: Головка бедренной кости расположена правильно.
Ядро окостенения отсутствует. Крышка вертлужной впадины контурируется четко, уплощена. Наружный костный выступ закруглен. Лимбус острый.
Угол альфа 58.
Угол бета 50.
ЛЕВЫЙ:Головка бедренной кости расположена правильно.
Ядро окостенения отсутствует. Крышка вертлужной впадины контурируется четко.
Наружный костный выступ острый.
Лимбус острый.
Угол альфа 60.
Угол бета 49.
Вчера сделали Р-грамму, результат:
правый т/б сустав в прямой пр.
Ацетабулярия углы справа 28 градусов, слева 26 градусов.
Альфа, бета не изменены.
Линия Шелтона не нарушена. Ядро окостенения слева развито чуть меньше.
Объясните, пожалуйста, есть ли какие изменения?Правильно ли поставлен диагноз? Что бы вы порекомендовали? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:14 12-11-2009 Алёна, обратиться
Да, забыла написать. У нас ассиметрия складочек сзади. Была назначина перинка Фрейка - нужна ли она?
# 14:03 16-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно. Описание снимков не полное. Срочно смените ортопеда.