детский ортопед

19:02 13-11-2009 / Елена / Красноперекопск Крым Украина Крым, обратиться

Моей дочурке 3,5 месяца. Сделали снимок ТБС врач ставит диагноз дисплазия ТБС недоразвитость крышки сустава. Складки ягодичные не симметричные. Со слов ортопеда левая нога короче и разводится не до конца. Надели стремена Павлики. Назначен Электрофорез с ККБ №15, парафин № 15, массаж № 15, ЛФК. Хотела бы спросить Вас достаточно ли назначенного лечения, необходимо ли было одевать стремена, не принесет ли весь этот комплекс вреда.

Ответы

# 13:55 16-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Уточните диагноз. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Срочно смените ортопеда.
# 14:52 17-11-2009 Аноним, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
нам назначен электрофорез с Кокарбоксилазой и а не с кальцием. Назначения делал ортопед- доктор медицинских наук в Симферополе дальше менять некуда а по Вашему ответу кажется что Вы сам вопрос не читали а скапировано с других ответов на конференции. Люди пишут что-бы помощь получить а Вы отписками занимаетесь
# 12:32 19-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если ортопед - доктор медицинских наук, то что же он выставляет несуществующие в МКБ-10 диагнозы? да еще в таком позднем возрасте? и не знает, что дело здесь не к кокарбоксилазе? а тем более ПРОТИВОПОКАЗАНА ЛФК!? (мы же стремена одеваем чтобы зафиксировать ножки и не двигать ими. ЛФК и Стремена - взаимоисключающие процедуры!). Вот и получается, что ваш Доктор Медицины знает меньше любого рядового ортопеда, да еще допускает такие врачебные ошибки, за которые можно и по уголовному кодексу нести ответ как за врачебную безграмотность! А скольких детей он превратит в инвалидов благодаря своим "назначениям"? Мне, практически в каждом вопросе, приходится писать одно и тоже и поэтому у меня есть файл с готовыми ответами - я же не "дятел клавиатуры". Не понятно почему вы предостережения от врачебных ошибок воспринимаете за "отписки"?
# 13:37 30-11-2009 Елена, обратиться
Уважаемая, тезка!
У нас тоже в 3 месяца обнаружили дисплазию ТБС... не знаю, поможет ли мой ответ... но просто хочу рассказать свою ситуацию. Одели стремена Павлика, проносили 2 недели и нам тоже назначили электрофорез с кокарбоксилазой, но № 10... (продолжая естественно носить стремена) и наш лечащий врач является профессором. Прошу прощения у консультанта, но я не думаю, что все профессора так все вместе ошибаются в назначениях... а лично - думаю, что электрофорез насыщает ткани, укрепляет их, но не "схватывает же как цемент"...
Елена, если есть желание - пишите мне omega101@rambler.ru ... вместе эти тяготы кажется легче переносить...
# 21:30 06-12-2013 Алла, обратиться
Добрый день! Нам 3 месяца обнаружили дисплазию типа 2 В по Графу, назначения аналогичные парафин, электрофорез с кокарбоксилазой, стремена, гимнастику! Так что же делать? правильно ли назначение?
Консультировались в Генезисе детском.