детский ортопед

11:26 18-11-2009 / Ева / 0, обратиться

Здравствуйте!!!! Моему сыну 2 месяца -он родисля с пороками развития пальцев кистей и стоп: правая рука- синдактиля 2-3-4 пальцы (срощенны кости, нет ногтей и они кажутся немного меньше остальных ) хотя он ими хорошо двигает..... ортопед сказал сделать снимок в 6 мсяцев и об операции может идти речь только к году,и исход не обещает при этом самый хороший....боюсь не поздно ли это будет ????и прав ли он на счет исхода???
На ногах отстсвуют большие льчики, но есть фалаги??? скажите -это будет мешать ходьбе и можно ли с этим что то сделать?????
Так же - (я могу ошибится в диагнозе) косолапость левой споты, косточка как бы больше глядит вовнутрь стоп и я опасаюсь за его возможность вообще нормально ходить????
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))
Мы живем в Кемеровской области, если может вы знаете у нас хорошего специалиста к которому можно обраттся,буду очень благодарна!!!!!

Ответы

# 11:55 19-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не видя характера деформаций не возможно что-то сказать.
# 13:24 19-11-2009 Ева, обратиться
А возможно отправить Вам фотографии ???
# 13:37 19-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При таких серьезных деформациях надо видеть ребенка и снимки.
# 16:10 03-02-2010 Светлана…, обратиться
моему ребенку 2года родился без пальцев на одной ноге,на другой нет ногтевых фаланг сейчас ходит не хромает в инвалидности отказали соответственно специальной обуви нет.На комисии сказали чтобы подкладывали что-то в обувь.Размер ног уже сейчас разный про какую либо операцию молчат .Положена ли нам инвалидность? делают ли операцию по восстоновлению пальцев и в каком возрасте?Живем в Мордовии.