детский ортопед

16:37 22-11-2009 / Сергей / Судогда, обратиться

У сына болезнь Огуст-Шляттера.Врач прописал пить Кальцимин+рыбий жир и физиотерапию.Вопрос-как долго пить витамины и через какой перерыв можно возобновлять физиолечение.У нас в городе только 2 аппарата.И ещё сын очень спортивный вот уже пол-года его сдерживаем как можем или надо абсолютное исключение любых нагрузок кроме ходьбы,конечно.Ему 13 лет.

Ответы

# 21:41 22-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Остеохондропатии если даже их не лечить сами проходят через 2 года. Главное ограничить нагрузки на ноги.
# 14:06 19-10-2012 Тома, обратиться
А как Вы назовёте срок - с 10 лет до 35(не конечный) мучений с коленом, причём все снимки подтверждали этот диагноз? И нагрузки- освобождения от них имела по первой просьбе- как в школе, так и в медучилище, так и в универе. А теперь? Теперь и острые боли бывают- полуострые, почти терпимо, но нудно, и болит по-новому как-то. Просто люблю ходить быстро и много, автобусов не признаю.И на каблуках. Но ведь не умирать же, и фигуру так легче охранять от ленности, разве не так? )))
Просто не надо списывать этот диагноз, у нас так принято было- лет пять его даже поставить не могли, а я ходила с трудом и болью.
# 14:07 19-10-2012 Тома, обратиться
А как Вы назовёте срок - с 10 лет до 35(не конечный) мучений с коленом, причём все снимки подтверждали этот диагноз? И нагрузки- освобождения от них имела по первой просьбе- как в школе, так и в медучилище, так и в универе. А теперь? Теперь и острые боли бывают- полуострые, почти терпимо, но нудно, и болит по-новому как-то. Просто люблю ходить быстро и много, автобусов не признаю.И на каблуках. Но ведь не умирать же, и фигуру так легче охранять от ленности, разве не так? )))
Просто не надо списывать этот диагноз, у нас так принято было- лет пять его даже поставить не могли, а я ходила с трудом и болью.
# 14:10 19-10-2012 Тома, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
А как Вы назовёте срок - с 10 лет до 35(не конечный) мучений с коленом, причём все снимки подтверждали этот диагноз? И нагрузки- освобождения от них имела по первой просьбе- как в школе, так и в медучилище, так и в универе. А теперь? Теперь и острые боли бывают- полуострые, почти терпимо, но нудно, и болит по-новому как-то. Просто люблю ходить быстро и много, автобусов не признаю.И на каблуках. Но ведь не умирать же, и фигуру так легче охранять от ленности, разве не так? )))
Просто не надо списывать этот диагноз, у нас так принято было- лет пять его даже поставить не могли, а я ходила с трудом и болью.