детский ортопед

15:13 24-11-2009 / венера / челябинск, обратиться

моему ребенку 5,5 мес, в 3 месяца поставили дислазию тбс( скошены крыши 31 и 34, ядер окостенения нет, головки бедренных костей центрированны) отведение достаточное - после этого мы 2 месяца носили распорки, массаж ,лазеромагнитотерапаия, сухое тепло, лфк . сделали повторный рентген- 5,5 месяцев появились ядра окостений, головки центрированны, крыши вертлужных впадин 31 и 31, ортопед сказал , что можно снять распорки, но при этом не ставить ребенка на ножки и не позволять ползать!!!
скажите пожалуйста :
1.нам действительно нельзя ползать?
2. можно ли садить ребенка?
3. вовремя ли мы снимаем распорки?

Заранее спасибо!!!

Ответы

# 00:47 25-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Лечение не грамотное. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Срочно смените ортопеда.