детский ортопед

20:35 04-12-2009 / Мама, обратиться

Буду признательна, если ответите!

Сыну 7,5 мес. Ортопед ставит диагноз дисплазия т/б суставов, рахит 1 степени. Есть супутствующее неврологическое заболевание - ПЭП. Зубов нет.

Ребенок неустойчиво и поздно (где-то в 6 мес) начал опираться на ножки. Сесть самостоятельно вообще не пытается. Недавно обратили внимание на щелкание в суставах.

Делали 3 круса массажа по 10 + электрофарез. Сейчас - очередной курс массажа. К большому сожалению предыдущая массажистка оказалась некомпетентной, пользы от массажа практически не было.

Принимаем циннаризин 0,5 таб. 2 р. в день, Вигантол по 2 капли в день. На днях добавила 0,5 таб. кальция глицерофосфата дважды в день.

Вопрос: Целесообразно ли принимать глицерофосфат в сочетании с Вигантолом? какое еще лечение можно добавить в нашем случае?

Спасибо заранее!

Ответы

# 16:18 05-12-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Пока нет диагноза не понятно как лечить.