детский ортопед

12:09 15-12-2009 / Олеся / 0, обратиться

Добрый день!!!
Нашему ребёнку 3,5 месяца,поставили диагноз ДТБС.Врач по рентгену определил справа подвывих, слева предвывих. Спрвва 40 градусов ,слева 35 градусов. Угол вертикального соответствия равен вправо 55 градусов, слева 59 градусов, Линия Шентона непрерывна с обоих сторон (делали в 1.5 месяца). Сегодня обращались к спеуиалисту поставил диагноз :Врождённый подвывих бедер. Прописал тоже самое , что и врач ортопед в поликлинике: шина Фрейка, парафин, массаж. В шине Фрейка сидеть не хочет, а спать тем более...Подскажите пожалуйста правильно ли нам назначили лечение???

Ответы

# 00:28 16-12-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Предвывих существует только до 1 месяца, дальше он переходит в подвывих. Судя по градусам у вас тяжолые вывихи бедер. Применение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортпеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка разовьется асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра. Лечение совершенно безграмотное. Срочно смените ортопеда.
# 03:01 16-12-2009 Олеся, обратиться
Здравствуйте!!!
Боьшое спасибо за ответ!!! Как я понимаю вы ечение не прописываете, т.к. не видите обрисованную картину. Наш ортопед прописал подушку Фрейка, вчера мы обращались в центр Материнства и детства, к врачу высшей категории Гришиной (может это вам и ничего не говорит). Прописали тоже самое п. Фрейка и парафин, просиа прописать массаж , говорят что массажем это не выечить. Так и это на самом деле? Подскажите пожауйста верный путь,т.е. к чему присушиваться? Просто время идёт, а тотку нет!!
P/S/ Даже если я покажу ребёнка в центре "Ортомед" , там по телефону мне заранее сказали , "что помогут подобрать размер подушки Фрейка", куда обратись одна п.Фрейка!!
Заранее спасибо!!!!
# 13:28 17-12-2009 Олеся, обратиться
Здравствуйте!! Спасибо за ответ!!! Если желаете то можете выслать фото на lesyavl@yandex.ru Очень интересно, а то в ш.Фрейка ребенок сильно устает....
Заранее благодарны!!!
# 23:42 17-12-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А вы обратитесь в Детскую ортопедическую болницу №19 в Москве и вам там подушку Фрейка не порекомендуют.