детский ортопед

15:26 21-12-2009 / Валентина… / Саратов, обратиться

Здравствуйте! Девочка 14 лет. Диагноз Болезнь Келлера 2. Уплощение головок 2 и 3 плюсневых костей. За 1,5 месяца сделали магнит, парафин-озокерит, электрофорез (новокаином, никотиновая кислота, кальций, натрий фосфат), солевые, хвойные ванные, использует стельки ортопедические. Боль не проходит. Врач предложил операцию-введут имплант или одеть на месяц гипсовый сапожок. Болезнь определили 1,5 месяца назад, а болеть начала около 3 месяцев назад. Стоит ли делать операцию или одевать гипс? Или продолжить физиолечение?

Ответы

# 17:04 01-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Остеохондропатии хоть ты их лечи, хоть не лечи - сами проходят через 1,5-2 года.
# 18:16 01-01-2010 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ! С Новым годом! Может быть подскажите тогда, как уменьшить боль?