детский ортопед

15:35 28-12-2009 / Marina / 0, обратиться

Добрый день, Виктор Семенович.
моей дочери 4,5 мес. в поликлинике при ДКБ № 19 им. Зацепина нам поставили диагноз: врожд.подвывих левого бедра, диспластический тип развития правого бедра. назначили гипсование-я отказалась. в ЦИТО ставят диагноз:двуст. дисплазию ТБС и предложили носить ортез Тюбингена. Мы решили носить ортез и вот привыкаем к ним неделю с большим трудом.
Данные последнего УЗИ от 17.12.09 крыша вертл.впадины слева-42,справа-54.наружный костный выступ -скошен. Положение лимбуса слева- 52, справа-46. Описание R-снимка проксимальные края бедренных костей проецируются на вертлужные впадины, слева ближе к наружному краю.Ацетобулярные индексы: D=35град, h=8mm, S=40град,h=9.5mm. крыши резко скошены, в остальном кости таза-норма.
Вопрос: правильное ли мы приняли решение, что отказались от гипсования и остановились на этих ортезах? и каков прогноз по нашему диагнозу?
Заранее огромное спасибо!!!!

Ответы

# 15:50 01-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Рекомендую наложить функциональную гипсовую повязку.