детский ортопед

17:06 26-12-2001 / Г. Ирина, обратиться

Уважаемый Виктор Семёнович. Я обращалась к Вам 20. 12. 2001г по поводу вывиха т/ б сустава у девочки 1г 10мес. Плохо нарастает свод вертлужной впадины. Подскажите, может быть есть нетрадиционные или новые методы лечения? Куда в России можно обратиться за консультацией и лечением вывиха т/ б сустава с дисплазией головки сустава? Имеем возможность приехать в Москву (живем во Владивостоке), оплатить услуги высококлафицированных врачей, частную клинику. Спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 23:42 26-12-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагноза "вывих т/ б сустава" не существует, т. к. сустав не может вывихиваться, вывихивается бедро. Это ваш диагноз или диагноз вашего ортопеда. Если ортопеда, то я вам не завидую и поэтому плохо "нарастает свод вертлужной впадины". Самый крупный и грамотный центр - Детская ортопедическая больница № 19 им. Зацепина в Москве. Там за 400 руб. можно пройти консультацию по запросу вашего горздрава.