детский ортопед

09:52 24-01-2002 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор, нашему ребенку (6 мес)поставили диагноз дисплазия т/ б суставов, а так же отсутствие окостенения ядер т/ б суставов из- за нехватки кальция. Назначили стремена, массаж и
пищевые добавки с кальцием.
Вопрос: 1. Верно ли назначено лечение?
2. Будут ли эффективны стремена если ребенок спит только на животе?
Заранее благодарим.

Ответы

# 10:38 26-01-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мне нужно посмотреть снимки.
# 06:59 28-11-2002 Ольга (И.Б. 316…, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 3, 5 года. В 3мес. ему поставили диагноз дисплазия т/ б суставов (оба). 2, 5 мес. он носил шины, после рентгена сказали, что все нормально. Делали неоднократно массаж, физиолечение. В 1, 2г он пошел ношками. На диспансерный учет нас не поставили. Недавно в д/ с осматривал ортопед и сказал, что у него хромота, что- то со спиной (выпуклость). Я в растеряности, что сейчас делать. Подскажите эффективное лечение. Заранее благодарна.