детский ортопед

15:08 24-01-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна любая информация по аппарату Илизарова. Ребенку требуется операция (врожденная косолапость), предлагают использование данного аппарата. Я ничего не могу найти про него: стОит ли, какие последствия, где делать и т. д. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 06:14 25-01-2002 Алексей, обратиться
Добавляю: делали операцию в 2 года (надсечки сухожилий), сейчас 4 года, косолапость не проходит. Стоит выбор: либо делать операцию в Германии с применением опять надсечек, либо здесь с помощью данного аппарата. Не можем решить, что делать. ..
# 10:42 26-01-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В вашем случае надо смотреть ребенка, т. к. не понятна степень косолапости , последствия операций . ..