детский ортопед

14:59 28-01-2002 / Irina, обратиться

Уважаемый доктор! Нашей девочке 2г3м вальгус обеих стоп (косолапит). Для лечения и профилактика рекомендуют массаж и индивидуальные ортопедические стельки. Где в Москве можно сделать ребенку такие стельки и стоит ли?

Ответы

# 00:07 29-01-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Что значит "косолапит"? Врожденная косолапость или вальгусная установка стоп? А если косолапость, то какой степени. От ответов на эти вопросы зависят мои рекомендации.
# 09:17 30-01-2002 Irina, обратиться
Извините за то что видимо неправильно вас проинформировала. Нам говорили про вальгус обеих стоп.
# 14:18 04-02-2002 Аноним, обратиться
Вальгусная деформация стоп или вальгусная установка стоп?