детский ортопед

01:51 16-02-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, ответьте мне обязательно, прошу Вас. Моему сыну 12 лет. С самого детства ему ставят диагнозы- плоскостопие, сколиз. дисплазия бедер. Недавно делали рентген позвоночника и нам сказали, что у него остеохондроз позвоночника. У мальчика избыточный вес. от физкультуры он освобожден. постоянно устает. мышцы слабые. Пожалуйста, подскажите. чем можно заниматься / мы делаем ЛФК, носим стельки/ ,но этого недостаточно. Можно ли его определить в какую- нибудь секцию, чтобы не навредить здоровью? Когда нас освобождали от физкультуры поставили диагноз- болезнь Шейермана- Мау. Дают ли с таким диагнозом инвалидность? Может ли из- за этих болезней не проходить энурез? Где нам лучше понаблюдаться? От энуреза пили фенибут, мелипрамин и др. ,ничего не помогло. Подскажите, что нам лучше сделать. мы очень на Вас надеемся. Здоровья Вам и большое спасибо.

Ответы

# 21:29 16-02-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У вас такое изобилие диагнозов! , что даже сомневаешься в их наличие. Надо смотреть ребенка. Запишитесь на прием.