детский ортопед

17:00 26-02-2002 / Дмитрий, обратиться

Сыну недавно 6 месяцев, ортопед поставил диагноз- гипоплазия левой нижней конечности. Насколько, кроме физиотерапии, массажа и т. д, важна диета и какое лечение в принципе назначается? И вообще насколько это страшно и бывают ли случаи неизлечения? ножка короче на ~ 1см и визуально чуть меньше

Ответы

# 15:42 01-03-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
1. Диагноз совершенно неграмотный, а поэтому не понятно от чего лечить. 2. Срочно приезжайте на консультацию, чтобы ребенок не остался на всю жизнь инвалидом.
# 10:09 29-03-2002 Татьяна, обратиться
У моего сына тот же диагноз. Сейчас ему 11 лет, вследствие укорочения ножки развился сколиоз, вытяжение кости можно сделать только после завершения роста костей, т. е. лет в 17- 18, до этого разницу в длине ног выравнивают стелькой или спец. обувью. Мне не понятен ответ врача, тк мы с таким же диагнозом уже более 10 лет, были у разных врачей, и другого диагноза нам не ставили.