детский ортопед

12:01 12-03-2002 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Вчера около 17 часов 10- месячная девочка упала с детской кроватки на пол, покрытый ковром. Бабушка прибежала на крик и увидела ребенка, стоящего на четвереньках на полу. Девочку раздели и осмотрели: на головке в районе родничка (родничок еще не закрылся)- было большое красное пятно, а также красная припухшая полоса в районе ребер. Вечером в поведении ребенка никаких изменений не заметили: была веселая, ела и спала нормально. Надо ли везти ее к врачу и делать УЗИ или рентген? Дело в том, что семья моей дочери живет в военном городке, и со специалистами там сложно. Скажите, пожалуйста, что должно насторожить в поведении ребенка, и в течении какого времени надо опасаться последствий падения? Спасибо.

Ответы

# 22:11 12-03-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо сделать КТ черепа на предмет исключения внутричерепной гематомы и проконсультироваться с невропатологом.