детский ортопед

13:43 29-03-2002 / Сергей С.…, обратиться

Ребенку 5- лет поставили диагноз - плоскостопие.
Часто жалуется на боли в икроножных мышцах. Какие средства лучше применять для снятия болей? Заранее благодарен.

Ответы

# 16:15 31-03-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Носить супинаторы для поддержания свода стопы, тогда и боль уменьшится. Высота супинаторов подбирается индивидуально, чтобы не больно было ходить.
# 19:40 31-03-2002 Сергею, обратиться
Почитайте книгу "Как житть с плоскостопием" д- ра Очерет. Мне помогло. Тоже Сергей