детский ортопед

12:04 30-03-2011 / Татьяна / г. Бодайбо, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Поставили диагноз "плоская спина" 2 месяца назад прошли курс массажа. Плечики немного расправились. Но сейчас опять сутулится. Как часто нужно делать массаж .и какие упражнения ЛФК рекомендуете.

Ответы

# 23:49 30-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна, периодичность процедур зависит от патологии, вариантов её течения, динамики при лечении. Подбирается она, как и ЛФК индивидуально. Стандартных комплексов много, но эффективность их зависит от работы врача-ЛФК с пациентом. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.