детский ортопед

20:48 11-05-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке 11 мес. У нее на ножках ассиметричные складочки спереди и сзади. У нас в поликлинике нет нормального детского ортопеда. Вместо детского принимает взрослый, который ни разу даже не раздел ребенка. В два месяца он поставил нам диагноз плоскостопие. За год мы три раза проходили курс массажа. Ножки разводятся нормально, но мне кажется, что девочка прихрамывает чуть- чуть на левую ножку. Но ставит она ножки правильно. Ортопед сказал (опять же не раздевая ребенка), что у нас косолапие и искривление ног. Что бы Вы могли посоветовать?

Ответы

# 12:58 12-05-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
1. Ходить в дальнейшем к другому ортопеду. 2. До 5 лет у всех детей плоско- вальгусные стопы. 3. Посетить детского ортопеда. Ваш главврач должен вас направить к детскому ортопеду в другую поликлинику, если в вашей нет такого.