детский ортопед

00:58 30-05-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Моей дочери 1 год 9 мес. В Свердловске поставили диагноз- врожденный злокачественный остеопетроз. Назначили преднизолон по схеме: 1/ 2 таб через день постоянно. Существуют ли другие методы лечения? Можно ли нам делать массаж? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:10 30-05-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Может быть вы неправильно записали диагноз?
# 00:55 31-05-2002 Елена (И.Б. 233…, обратиться
Здравствуте, Доктор! Диагноз верный. Это заболевание очень редкое, другое название- мраморная болезнь. Нарушена функция остеокластов, происходит окостенение костного мозга(это все, что я знаю). Лечения как такового нет, нам рекомендовали поддерживающую терапию. Хотелось бы найти докторов, которые наблюдали это заболевание, так как мы не знаем, что нас ждет в будущем(в больнице сказали- прогноз для жизни неблагоприятный, постепенно - слепота, глухота, а дальше. .. .)У ребенка дисплазия т/ б суставов, что вы можете посоветовать? К кому нам можно обратиться? Заранее благодарна.
# 22:27 31-05-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дисплазия - не диагноз, а симптом многих заболеваний. Что именно у ребенка без снимков сказать невозможно.
# 08:07 20-07-2010 Лена, обратиться
Елена,
Моему сыну тоже поставили такой же диагноз, я думала, что мы одни такие в Украине. Хотелось бы пообщаться, отзовитесь, мой e-mail: zarichko@jmail.com