детский ортопед

22:42 04-06-2002 / Natalia, обратиться

Добрый вечер! Ребенку 2г. 4м. Врачи при осмотре замечают что левая нога хуже отводится, я слышу редкие щелчки. Обследовались в 4месяца- неравномерное развитие тазобедренных суставов, левый отставал(снимок), была лишняя складка сейчас складки одинаковые. 17. 04. 02. ребенок начал сильно хромать на левую ногу- поставили диагноз ревматоидный артрит лев. тазоб. суст. Попутно обследовались у ортопеда- транзиторный синовит. При артрите нужно движение, при синовиите- покой. как лечить? Назначили парафин(а также ортофен и трентал)достаточно ли этого для выздоровления? Связаны ли эти два диагноза с отстованием в развитии тазоб. сустава? Еще вопрос: что такое незарощение дужек крестцовых позвонков? Это показал снимок. Спасибо!

Ответы

# 09:10 06-06-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При таком количестве вопросов и неординарности жалоб надо смотреть ребенка и его снимки. Случай не простой. Запишитесь на прием.