детский ортопед

23:00 05-06-2002 / Анна, обратиться

Мой сын (2 года 3 месяца) при ходьбе ставит ноги параллельно, а левой даже чуть- чуть косолапит (носки внутрь). Дома ходит босиком (в носочках). Нужна ли дома обувь? Как исправить косолапие? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:20 06-06-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дома обувь не нужна. У детей очень часто бывает такого рода установка стоп за счет более тяжелого носка в обуви (в обуви взрослых тяжелее каблук). Это не косолапость.
# 18:59 06-06-2002 Анна, обратиться
Спасибо огромное за ответ!