детский ортопед

04:11 08-08-2002 / Ирина, обратиться

Что за болезнь Альбана- Келлера и как она лечится? Девочке 14 лет. Болезнь на 2 пальце левой стопы 2 степени.

Ответы

# 23:03 12-08-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это одна из форм остеохондропатий. Она и сама со временем пройдет. Для ускорения процесса выздоровления надо делать ЛФК, физиопроцедуры (парафин. .. ), освободить от основных занятий по физкультуре. Надо смотреть нет ли других проявлений остеохондропатии.