детский ортопед

01:53 22-09-2002 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери неправильно развились суставы больших пальчиков, на ногах ногтевые фаланги нефункциональны, а на руках пальчики в ногтевых фалангах отклонены в сторону, как будто вывих или перелом. Нас напроаили в 19 ортопедическую на консультацию. Врач поставила диагноз: дополнительная фаланга, но я ее не нахожу. Сколько не щупала, чувствую только два сустава, только верхний как бы боком повернут. Меня интересует, можно ли выпрямить пальчики консервативными методами или только оперативно и в каком возрасте можно уже хоть что- то сделать? Врач из больницы говорит, что до года ничего делать нельзя, а в год можно будет сделать рентген и только тогда будет ясно, потому что это зависит от наличия сухожилий. Правильно ли это? Действительно ли до года на снимке ничего не видно? В каком возрасте можно делать операции на суставы, ведь ребенок должен расти. Возможно, Вы можете посоветовать , куда еще мы можем обратиться за очной консультацией. Поймите меня правильно, я просто боюсь упустить возможные шансы исправить все без операции. Ребенку сейчас месяц.

Ответы

# 13:06 23-09-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ортопедическая больница № 19 - лучший у нас в стране отропедический центр. Не пытайтесь ничего искать "лучшего".