детский ортопед

21:29 06-11-2002 / Юля, обратиться

ребенку 10 месяцев. врожденный вывих тазобедренного сустава обнаружили только сейчас.
советуют операцию, как быть?

Ответы

# 21:08 08-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
1. Показать ребенка ортопедам, которые выявляют врожденную патологию в первые дни жизни ребенка и ни в коем случае дальше не иметь дело с прежними ортопедами, а то они еще чего- нибудь натворят. 2. Подать в суд на ортопедов, чтобы они пожизненно платили на содержание ребенка- инвалида.
# 17:54 10-11-2002 Юлия, обратиться
расскажите пожалуйста о возможных последствиях после операции на врожденный вывих тазобедренного сустава
# 21:42 10-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Коксартроз т/ б сустава или анкилоз, невозможность воссоздания крыши т/ б сустава, укорочение ноги, хромота, инвалидность.
# 23:14 10-11-2002 Юлия, обратиться
есть ли смысл пробовать ребенка в 10 месяцев взять в гипс, или пробовать вправить сустав под наркозом, что бы избежать операции на вывих тазобедренного сустава
# 14:16 11-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Врожденный вывих бедра - это не просто вывих, при нем страдает и впадина, и связки, и нервы, и эндокринная система. Вправление под наркозом ничего не даст кроме возможного некроза головки. Не мудрите (ребенку только хуже сделаете), приезжайте в Москву в Детский ортопедический центр для лечения.
# 18:23 11-11-2002 Юлия, обратиться
а какие методы лечения применяют в вашем центре в данной ситуации?
# 11:48 12-11-2002 Юля, обратиться
Возможно ли вообще вылечить ребенка при поздней диагностики врожденного вывиха тазобедренного сустава?
# 09:28 23-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Возможно.